Консультации / Хирургия

болит область паха

Мне 20 лет. Ничего раньше такого не происходило подобного, но не знаю связать с чем эти периодические боли то слева, то справа в лобковой области. В начале думал аппендицит, но симптомы не совпадали, никаких болей не было при точечном нажатии и при поднимании ноги, температуры тоже нет, через 2 дня заболело слева и отдавало как то на бедро, я понял, что не аппендицит точно. Возможны ли боли связаны с ударом (плашмя прыгнул в пруд и ударился о воду) после всего это и началось или это совпадение? Никаких вздутий, посинений нет. Боли до сих пор имеются, но конкретно в каком месте болит не скажу (может болеть справа, а через час слева или одновременно) Продолжается это около недели, полторы не больше. Как быть? Спасибо.
Здравствуйте, очень интересная клиническая картина. В связи с этим Вам срочной требуется посетить хирурга, возможно понадобятся консультации следующих специалистов и исследования: уролог, невролог, УЗИ брюшной полости, Обзорная рентгенограмма, общий анализ крови + биохимический анализ крови, общий анализ мочи. После обследования доктора будут действовать в соответствии с выявленной патологией. Но в первую очередь требуется исключить внутрибрюшную травму и расслаивающуюся аневризму. Не исключено, что во время прыжка появилось поражение какого - либо поясничного позвонка. В связи с тем, что Вам всего лишь 20 лет и у Вас впереди всего лишь начало дороги длинною в жизнь - Вам надо обследоваться, но заставить обратиться к врачам можете только Вы сами. Спасибо за вопрос.