Консультации / Кардиология

Блокада правой ножки пучка Гиса

Здравствуйте Антон Владимирович. Проходил холтеровский монитор,были преходящие блокады,максимальная пауза ночью 2144 мс. Врачи сказали что ничего страшного нет,это вариант нормы,тем более я веду достаточно подвижный образ жизни(не спортсмен, просто физкультура для себя).Через пол года сделал кардиограмму(та что на фото) и врач сказал там неполная блокада правой ножки пучка Гиса. И этот как мне сказали тоже вариант нормы. Вопрос в том что терапевт блокады не увидел. На Ваш взгляд имеется она на кардиограмме или нет?
К вопросу приложено фото
ВЫ КАРДИОГРАММУ ШАРИКОВОЙ РУЧКОЙ ОБВОДИЛИ???? Да выбросьте её, наконец, и забудьте. И впредь не снимайте плёнку на отечественных аппаратах на скорости 50 мм/с
Антон Владимирович, большое спасибо за ответ. А неполная блокада правой ножки пучка гиса там все таки есть?
Это испорченная лента, которую интерпретировать нельзя. Впрочем НБПНПГ - это вариант нормы.