Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Здравствуйте!! Большое спасибо за вашу помощь. Нам 1 годик. В субботу утром проснулась с температурой 38.4 сбили. Спустя 5 часов поднялась до 39.5 вызывали врача сказала горло красное,выписала свечи руферон и жаропонижающее горло мазать хлорофилиптом, оксолиновой мазью. На следующи день температура немного спала, но ребёнок весь осипший видно глотать больно, так как было воскресенье мы поехали в больницу сдали кровь. Врач что в больнице была сказала есть воспалительный процесс... только вот какой??!!! Сегодня вызвали нашего врача, температуры уже нет, сказала горло, я спросила может ангина сказала нет... я спросила антибиотик нам пить? Она говорит раз начали пейте 5 дней... но мы его пили только один раз.. я не знаю как нам быть(( диагноз вирусная инфекция.. но зачем тогда антибиотики ???? Подскажите пожалуйста как нам быть.. спасибо!!!
К вопросу приложено фото
А с чего Вы решили что вирусная природа воспаления?
Так сказала врач.. ещё неделю назад мы делали прививку в год КПК и у нас лезут жевательные зубы.. могло ли это отразиться на анализах? И что по анализам можете сказать? Нужны ли нам антибиотики? Состояние ребёнка нормальное, температуры нет, кушает, активна, голос немного осипший и горло красное
Затруднюсь ответить точно и даже проводить коррекцию терапии которую назначал доктор. именно по причине не понимания происходящего процесса. Очень настоятельно рекомендую повторно показать ребенка доктору