Консультации / Педиатрия

У ребенка затяжной густой насморк

Здравствуйте, пожалуйста подскажите что делать! нам 1,9, три дня сначала была температура 37,4-37,7 (на второй день вечером один раз 38,3) и потом не было! появился густой желтоватый насморк, лечится уже шестой день и все никак не становится легче! появился кашель, но не так прям часто, появляется 1,2раза за день, где то на 20мин, прокашливается и все! делаем ингаляцию с бердуалом утром и вечером, в обед просто физраствором! в носик сначала промываем аквалором потом капли назол беби (так три дня делали, улучшений нет) пробовала снуп пшикать, вчера позвонили врачу (до этого тоже все врач назначила) теперь промываем и качаем изофра! все равно лучше не становится! в чем проблема? как помочь ребенку? что сделать? важно ваше мнение как врача
Здравствуйте! Рекомендую Вам посетить лор врача, с целью осмотра ребёнка и исключения синусита. Такой насморк, как Вы описываете, характерен для бактериального ринита. Самое главное, предупредить развития осложнений. С уважением Олькова А.А.
Спасибо за ответ!До этого у нас уже было такое один раз!Мы обращались к лору,он прописал лекарства!Сейчас на данный момент у нас нет лора,т.к у него ухудшение со здоровьем!сейчас второй день пошел,как мы начали лечиться как говорил он в первый раз!(лекарства которые прописывал:Ринорин,изофра,снуп и пить капли синупрет)надеюсь это поможет
Здравствуйте! Лечение хорошее назначал Вам ваш доктор, единственное, не забывайте, что все дегонгестанты, в том числе и Снуп, применяются не более 5 дней. При отсутствии эффекта от лечения, пишите. Желаю скорейшего выздоровления Вашему малышу?