Консультации / Психология и психиатрия

"Никнейм"

Здравствуйте, Катерина Николаевна! Не смотря на мои 25 лет, у меня возникла довольно детская проблема, с которой, тем не менее, не знаю, как справиться. Как оказалось, один парень в моей компании, с которым нас связывает подобие близких отношений, "за глаза" придумал мне прозвище, в котором, в общем-то, нет ничего оскорбительного, но которое мне очень не нравится. Мне очень не хочется, чтобы он меня так называл, да еще и популяризовал кличку в компании, пусть и "за глаза". Вот думаю, что делать – то ли делать вид, что я не в курсе, в надежде, что "само пройдет", то ли попросить общего друга намекнуть, что если он не перестанет и я узнаю, то мне это очень не понравится, то ли поговорить с ним самой, и настоятельно попросить прекратить? Буду очень благодарна за совет.
Добрый день! То, что Ваш молодой человек придумал для Вас прозвище - нормально. Он, возможно не очень удачно, старается выделить Вашу уникальность. Во избежание "накапливания" обиды, поговорите с ним сами и выберите то прозвище, которое будет нравиться вам обоим. Желаю удачи!