Консультации / Урология

Недержание мочи

Уважаемый Евгений Викторович. Мне 58 лет. Последние 5 лет я страдаю от недержания мочи. Причем ночью я в туалет не хожу, а вот днем без салфетки из дома выйти не могу. Лечащий врач назначил мне таблетки Бетмига по 1 таблетки в сутки курс 30 дней. Лекарство новое, боюсь принимать. Ваш совет
Здравствуйте. Если недержание связано с возникновением позыва к мочеиспусканию, то Бетмига или Везикар Вам помогут. Бетмига - безопасен. Если недержание связано с потерей мочи при напряжении - препараты не принесут существенного улучшения. Здесь нужен другой подход - тренировки мышц тазового дна, лазерные технологии, объём образующие гели или слинговые операции. С уважением Лешунов Е.В.