Консультации / Гастроэнтерология

Боль в правом подреберье.

Здравствуйте, доктор! Уточняю свой вопрос: мне 58 лет, в декабре 2006 года удалён жёлчный, с июня 2007 года в левой почке в в/3 синуса киста 17*9мм, обследование УЗИ брюшной полости от декабря 2007 года - заключение - признаки хронического панкреотита, синусовая киста левой почки; декабрь 2009 года - УЗИ почек - левая почка типично расположена, подвижна при дыхании, 112*56мм, паренхима-18мм, дифференцируется на слои, в верхней трети синуса киста 34*18мм с однородным содержимым, в нижней трети синуса киста 12мм, ЧЛС не расширена;, правая почка 108*51мм , паренхима 18мм, дифференцируется на слои, подвижна при дыхании , надпочечники не лоцируются(на аппарате Aloka-5000)УЗи органов брюшной полости от августа 2010 года - левая почка-группа синусовых кист размером 8-10-13-20мм, правая почка - синусовая киста размером 14,5мм. Заключение - синусовые кисты обеих почек. УЗИ от апреля 2011 года - поджелудочная железа головка-31мм, тело 20мм, хвост 27мм, в размерах не увеличена, контуры не чёткие, структура однородная. Эхогенность паренхимы повышена с гипертальными включениями, вирсугонов проток не расширен. Почки участвуют в акте дыхания, в синусе обеих почек определяются жидкоитные образования с гомогенным содержимым: слева-от 10 до 21мм, справа -до 13мм. Заключение-состояние после холецистопатии. Диффузные изменения паренхиы поджелудочной железы. Синусовые кисты почек. Анализ крови от апреля 2011 года- гемоглабин 129, лейкоциты 6,8*10 , СОЭ 19. Я женщина, никакого лечения мне не назначают, только говорят, чтобы я систематически проходила УЗИ. А по поводу боли в правом подреберье - предполагают хондрос. Вот я и прошу помочь мне. (Если какие-то слова я написала не совсем правильно - я просто так разобрала каракули ) Очень жду от Вас консультации и помощи.
Извините, вероятно Ваше уточнение попало не по адресу...
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боль в правом подреберье.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.