Консультации / Стоматология

О болях в слизистой рта

К какому специалисту обратиться и как хоть немного стабилизировать состояние. в районе слизистой рта Более года мучаюсь с проблемой слизистой рта. Сначала начал болеть язык, сухость во рту. А в настоящее время воспалена вся слизистая рта и полное отсутствие слюны. Прошел гастроэнтеролога- слизистая болит так как у вас панкреатит. Прошел невролога- слизистая болит так как у вас полиневропатия. Парадонтолог- у вас нет опухоли, а неврологию мы не лечим.
Здравствуйте, необходимо исключить сахарный диабет и аутоиммуные заболевпгия(синдром Шегрена, красную волчанку)
Уважаемая Татьяна Юрьевна, указанные болезни терапефт после проверки анализов исключил. Поэтому я к Вам обратился, что же может быть со слизистой рта. Местные специалисты разводят руками.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, необходима консультация эндокринолога, глюкоза на верхней границе нормы. Сделать УЗИ слюных желез.
Спасибо Татьяна Юрьевна,что занимаетесь моей проблемой. Узи желез делал (правда на начальном этапе заболевания), камней не было, были структурные изменения. К эндокринологу ходил- диабета не установили. Почему то все специалисты зациклились на полиневропатии. А может ли она вызвать боли и сухость слизистой рта?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, неврология может давать такую симптоматику. А какие у Вас протезы?
К сожалению практически все зубы в металлокерамике. Но протезы стоят 4 года, а проблема со слизистой возникла 1,5 года назад.
Здравствуйте, необходимо исключить гальванизм