Консультации / Неврология

Плач грудного ребенка в одно и тоже время и срыгивание

Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца и 4 дня.Родился в срок 39 недель с весом 2600. Была гипоксия, синдром угнетения.первый месяц набор 1250,2й 900грамм ,3й 600. Развитие психически в норме,а моторное на месяц отстаём.Узи головного мозга делали на днях, все хорошо,хотя ранее была ишемия боковых желудочков, сейчас уже прошло.Собственно мой вопрос: ребенок вот уже 6 дней плачет в одно и тоже время, а именно с 23:00-до 2, в этом промежутке. Плачет не просто, а орет , в прямом смысле этого слова.ничего его не успокаивает,ни руки, ничем его в этот момент не отвлечь.После плача сразу же срыгивает за два раза все съеденное пол часа назад.чаще всего это происходит, если он уснул. Просыпается, плачет, затем рвота фонтаном. Это повторяется уже 6 дней в ночное время и всего один раз.за эти дни в весе потеряли 100 грамм.были у врача, ответ был: "перерастёт". Так же у ребёнка за эти дни жидкий стул.стали давать стопдиар.Но просто непонятно,почему именно ночью, почему после плача сразу срыгивает, выгибаясь стрункой. Помогите пожалуйста, куда обратиться, что делать? У неврологу только в марте.. может ли это быть судорожный синдром? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Ребенку требуется осмотр невролога. Если есть возможность, заснимите на камеру телефона как малыш "выгибается стрункой", и во время приема покажите врачу запись. Для исключения/подтверждения судорожного синдрома нужно выполнить электроэнцефалограмму.
Спасибо большое, завтра идём на ЭЭг.