Консультации / Сексология

Муж не хочет секса

Живем гражданским браком 8 лет,вмесье 9, детей пока нет . Мне 26, ему 29. Несколько лет назад начались проблемы, муж перестал хотеть секса как раньше . То есть было несколько раз в неделю , стало 1 раз в 2 недели. Я человек , хотевший секса практически всегда, но смирилась с тем , что он не хочет так часто , как я . Потом он начал постоянно отказывать мне , когда инициатива с моей стороны , то есть сексом мы занимаемся тогда , когда хочет он . И уже раз в 2-4 недели . Вариант измены исключён . Года полтора назад застала его за мастурбацией( лежал со мной в кровати , думал , что я сплю ). Я очень расстроилась , но ему ничего не сказала , понимая , что это нормальный процесс . Потом начала замечать , что этот процесс у него проходит регулярно . А секса со мной нет . Взяв себя в руки, я постаралась с ним поговорить , что мастурбация для мужчины это нормально , но не надо ею заменять меня. Ничего не изменилось, секс у нас теперь раз в месяц/полтора , обещает сходить к врачу , узнать причину снижения либидо или как это называется . Проблема ещё в том , что из-за редких наших «встреч», я стала очень тяжело заводиться , не могу кончить вообще, да и полностью удовольствие получить ,постоянно ощущение, что мне опять откажет и я не смогу . Как правильно вести себя в данной ситуации ? Нужны ли совместные походы к специалистам или только мне ?
Добрый день. Причин снижения либидо может быть очень много, это все индивидуально. Рекомендуем обратится к специалисту, к сексологу. Вы можете прийти на индивидуальную консультацию в центр Secrets. Или проконсультироваться по скайпу, возможно вашему мужчине будет проще доверится специалисту-мужчине, предложите эту идею своему мужу. Поделитесь, как вам важна близость между вами и предложите проконсультироваться. Вполне вероятно, что есть психологические проблемы и самостоятельно разрешить их будет непросто. Другой вариант - вам не хватает сексуального мастерства, мужу хочется чего-то особенного в постели, что его очень сильно возбуждает. Попробуйте узнать о его сексуальных фантазиях и воплощайте их в жизнь по мере возможности. Повысить уровень своего сексуального мастерства вы можете также в центре Secrets на тренингах по оральному, мануальному, анальному и вагинальному сексу. Поверьте, чем более вы раскрепощены и активны в постели, тем больше мужчины хотят секса с вами. Желаю вам успехов!