Консультации / Педиатрия

Ротовирус эшерихоколи гемолитический

Здравствуйте Алла Анатольевна , моему ребёнку 2месяца мальчик. 2 недели назад попали с ротовирусом в больницу. Сдавали анализы в том числе на дисбактериоз. Пришёл результат эшерихоколи 10*9. Лечим колипротейный бактериофаг. Педиатр говорит очень плохая палочка, может долго не поддаваться лечению. Скажите пожалуйста что нам предпринять после фагов? Наш педиатр говорит , что больше ничего не нужно пить ... и ещё когда можно теперь нам сделать вакцину ротатек ???
Здравствуйте! В своей практике не занимаюсь лечением дисбактериоза, поскольку такого диагноза в МКБ -10 нет. И фаги тоже не использую, их действие не доказано. А вот с причинами проблем с животиком у малыша нужно разбираться. В плане обследования - копрограмма, УЗИ с водно-сифонной пробой, общий анализ крови. Какие сейчас жалобы у ребенка? Что он кушает? Как прибавляет вес? Срыгивает? Есть ли высыпания на коже? Все эти вопросы задает врач на приеме. Вакцинация против ротовирусной инфекции должна быть начата до 12 недель жизни ребенка и закончена до 8-9 месяцев.
Мы на ив , копрограме были грибы остальное все хорошо. ОАК норма, моча норма. Высыпания на коже были когда кушали нан сейчас перешли на нэнни. Ребёнок почти никогда не срыгивает. Родился кс вес при рождении 3800, сейчас 6200. На данный момент жалоб по животику и стулу нет .
Если у ребенка сейчас нет никаких жалоб, если он хорошо себя чувствует, хорошо кушает, хорошо прибавляет вес, значит, он здоров и никакого лечения не требуется.
Скажите пожалуйста а если мы переболели ротовирусом и нам будет 3 месяца 14 марта , как быть с вакциной можно успеть начать её или не стоит ?заранее спасибо за ответы !!!
Вакцинация против ротовирусной инфекции должна быть начата до 12 недель. Если ребенку 14 марта будет уже 3 месяца, то начать желательно до этой даты, иначе уже не начинать вовсе. Определить возможность или невозможность проведения прививки должен врач, на основании осмотра.