Консультации / Отоларингология

Как дождаться приёма врача

Ближайшее время на которое способен принять меня врач только через полторы недели. Некоторое время назад заболел, бессимптомное течение болезни, единственное что было повышенная температура тела до 37,4-37,5. Не было стандартного набора характерных признаков повышенной температуры, через 5-6 дней появилась сильная усталось, сильно заложило нос, вытекала водянистая прозрачная жидкость, повысилось общее давление. Записался к врачу на ближайший день приёма 6.03.18. Прошла неделя. Значительные улучшения стали наступать после начала приёма Ингивирина 90 мг в сутки (3 дня приёма), Оксолиновая мазь 0,25% после каждого промывания носа физ.раствором. Отривин спрей как сосудосужающее, раз в день ингаляция паром отвара ромашки. Септолете - 2 раза в день после первого приёма пищи и перед сном. Нериятные ощущения в пазухах носа остаются, хоть и изменились, слизь поменяла свой цвет с болотно зелёного на что-то неоднородной структуры полупрозразной с вкраплениями мутно-белого густого состава. По утрам сохраняется заложенность одной из ноздрей. Стало возвращаться обоняние, но только частично и при очень близком контакте с источником. Осталось только решить вопрос как поддержать положительную тенденцию и в то же время не усугубить ситуацию собственными действиями, избежать возможных осложнений во время ожидания. Пожалуйста помогите советом.
Промывайте нос растворами морской воды (напр. Хьюмер) и принимайте муколитики (напр. АЦЦ).
Как часто нужно пить муколитики? АЦЦ в апетеке не было, аналагом предложили Флуимуцил 600мг в растворимых таблетках. Кол-во слизи уменьшилось как собственно и цвет, белый с едва заметным зеленоватым оттенком по утрам. днём белый или прозрачный
Значит, Вы постепенно выздоравливаете. Скоро ваши страдания останутся в прошлом.