Консультации / Терапия

Трещины на губах герпис

С начала февраля были на уголках губ трещины,мазал обычной гигеничкаой,то уменьшались,то увеличивались,проблем сильных не доставляли .числа10 февраля появился на одном уголке герпис,и увеличились лимфоузлы. Мазал ацикловиром 5 дней,+ пропил 3 дня после этого таблетки ацикловир. А трещины так и не уходили,мазал облепиховым масло не было результат. Только зеленка вроде помогла почти все пропало. Пью курс витаминов уже 3 недели.Но лимфоузлы такие же среднего размера,получаеться какой то вирус есть в организме. что это может быть? И какие бы анализы сдать кроме общего анализа крови?
Здравствуйте, Рекомендую сдать мазок из носа и зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Будьте здоровы. С уважением.
какие пока пропить антивирусные препараты? или антибиотики?
желательно до взятия мазка никаких, иначе получите ложно отрицательный результат.