Консультации / Педиатрия

Редкое заикание 2 6

Татьяна Николаевна, здравствуйте!Подскажите пожалуйста, ранее писала в прошлом году в сентябре пошли в садик, из за сильных истерик ребенка вплоть до заикания, забрала с садика .И спустя 2 месяца после садика ребенок начал заикаться, по неврологии вылечили все нормально стало.Сейчас нам 2.6 стала замечать что ребенок заикается иногда, может в 1-2 раза в 3дня, или в 1 неделю раз 5-6 раз Дома спокойно, ходим на развивающие занятие, ребенку нравится там очень.Подскажите пожалуйста, из за чего это заикание может произойти?Стресссов таких нет, иногда бывают плачи из за капризов , но стараюсь сразу успокоить, чтобы не нервничала.Очень боюсь упустить момент ,может это как то можно сейчас вылечить, пока маленькие, боюсь чем старше будем тем сложнее подскажите пожалуйста .Может какие то упражнения есть.Спасибо
Здравствуйте! Вы можете сейчас обратиться к неврологу, сделать ЭЭГ, поговорить с детским психологом, выявить причины заикания, выявить наиболее явные моменты, в которые оно возникает, стараться их избегать. А так же можете начать прием тенотена. Не думаю, что у вас есть серьезные проблемы, но в любом случае, если невролог направит вас к дефектологу, не отказывайтесь, проведите несколько занятий, уверена, вам это пойдет на пользу. Удачи вам!
Татьяна Николаевна, спасибо Вам большое!