Консультации / Эндокринология

Какие сдавать анализы на гормоны

1. апатия, стрессы, отсутствие хорошего настроения, частые перепады в настроении 2. сухость кожи 3. холодные руки и ноги, 4. нос, вообще на морозе замерзает до боли 5. подушечки пальцев на руках сморщенные как после бани, на указательном и большом пальце время от времени появляются мелкие трещинки, которые приобретают тёмный цвет. 6. также у основания большого пальца время от времени появляется полоска длинной = 2 см шириной =0,5 мм; светло- коричневого, серого цвета, еле заметная, на ощупь шершавая. 7. Иммунитет снижен 8. Частые простудные заболевания (с 2013г.): начинается с горла (ангина), потом переходит на нос (в гайморовые пазухи) 9. Запоры с 2006г., т.е с 23-ёх лет. 10. нестабильный вес, скачки. В 2001г. = 58кг., после ананасовых таблеток поправилась на 9 кг В 2005г. = 67кг., в ноябре 2005г. Перестала кушать после 16.00 июнь 2006г. (7меяцев) похудела на 10 кг. Вес составляет 57 кг. С 1.07.06 – 1.02.07г. Завтрак в 9.00. Обед чай либо натуральный сок без нечего. Либо ем в 13.00 только по выходным и больше, в будние дни выпиваю около литра жидкости. Вес 52кг. 1.03.07 – 1.07.07г. В будние дни не кушаю после 15.00. По выходным только завтракаю. Вес постоянно колеблется. В течении недели могу похудеть на 5кг либо поправиться. Вес составляет 52-57 кг. Август 2007г. Попадаю в больницу. Диагноз не определяют. Невыносимые боли в области солнечного сплетения, как будто мелкие, горящие, очень острые иглы вонзаются во всю брюшную полость и вместе с ними, по ней, разливается кипяток. Не помогают даже сильные обезболивающие. 10 дней не могу вообще есть. Не лезет. Могу скушать за целый день, только горсть малины либо 2 персика. Согнулась как старушка. Из больницы выписывают с теми же симптомами, ухожу согнутой в три рубля. Дома от страха начинаю заново кушать. Но также не ем после 15.00. Вес начинает стремительно расти. Сентябрь 2007г – Начала принимать ОК Ярина - поправилась на 5кг 1.10.07-31.12.07 –Хожу на интенсивный-шейпинг 3 раза в неделю, похудела на 300грамм. 2013г. = 63 кг. Не смотря на то, что не ем после 15.00 2015 г. = 67кг. Не смотря на то, что не ем после 15.00 С 2016 – 2018г. набираю до 80кг. Не смотря на то, что не ем после 15.00 Ходила в течении 2 месяцев в тренажёрный зал 5 дней в неделю с 17.00-19.00 = ни на грамм Не похудела. Ходила на Йогу 3 месяца, 5 дней в неделю с 17.00-19.00 не похудела, но тело немного подтянулось. PS: до 2013 (30 лет) вообще не болела, если не брать в расчёт тот факт, что в 13 лет школьные стоматологи меня заразили гепатитам В. после чего на моих висках и щеках с боку появились гнойные прыщи В 2013 сильно простыла. Слизь, выделяющаяся из носа, не проходила 1,5 месяца пока не выпила сумамед. После этого стала часто болеть простудными заболеваниями Вес с Января 2018 составил 80кг. Стала питаться по Дюкану. За неделю похудела на 5 кг. Счастья не было предела!!! Д вот на 8 день диеты в 5 утра у меня оч сильно прихватило печень и желчный.Диету со страха образования камней бросила. В последствии потерянные 5 кг , вернулись. Честно сказать , после этого долго 18ти летнего и тщетного пути к стройности - У МЕНЯ ОПУСТИЛИСЬ РУКИ!!! На какие гормоны сдать анализ? Может дело в их дисбалансе???
Здравствуйте. Крайне запутанная история у Вас выходит, однозначно необходима очная консультация не одного врача, а нескольких. Для исключения гормональных проблем сдайте следующие гормоны на 3-5й день цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, Т4 свободный, тестостерон общий и свободный, 17ОНпрогестерон, ДГЭА-сульфат, кортизол. Так же общие анализы крови, мочи, биохимический анализ крови, инсулин, лептин. Начните хотя бы с этого... С уважением, Романенко А.Н.