Странные ощущения в ухе

анонимно, женщина, 14 лет
Это началось еще летом, я как-то прижала ухо и его очень сильно заложило. То есть о-о-очень сильно, ощущение, будто ваты ПОЛНОЕ ухо, или ты лишился слуха вообще. Тогда я не знала, что делать, сильно испугалась. Через некоторое время прошло, то ли я как-то надавила. Но значит, осталjсь такое ощущение немоты, когда трогаешь козелок, часть завитка, возле козелка и сзади. Поехали к врачу, он сказал, что пробка, промыл. Все хорошо, но осенью опять появилось это ощущение, поехали еще раз, ничего не нашел, в клинике прошла пару проверок там тоже ничего. Тогда все прошло. И сейчас опять ночью проснулась от "сильной забитости", нажала на козелок, прошло. Но опять ощущение немоты. Также, надела наушники (полноразмерные), опять началось ощущение забитости. Оно проходит, если резко прижать козелок, но в этот раз пhошло как-то туго. Осенью был и сейчас есть у меня насморк. Может ли это быть связано с ним? Что это может быть?

Отвечает Туфатулин Газиз Шарифович
сурдолог-оториноларинголог
Добрый день! Чтобы не гадать целесообразно обратиться к оториноларингологу, исключить серную пробку.