Консультации / Неврология

Медикаментозное лечение логоневроза не приносит результата

Здравствуйте. Сейчас мне 19 лет примерно 5-6 из них страдаю заиканием в легкой форме. Все началось с устных ответов у одного школьного преподавателя. На ее занятиях у меня и началось заикание, затем этот недуг распространился и на другие сферы жизни. Не заикаюсь только при общении с родными и близкими знакомыми. Бывает так, что я просто болтаю без особого размышления заикания вообще нету. Как только я пытаюсь рассказать какую-то историю, анекдот, то не могу произнести без запинок. Заметил тенденцию , что как только мозг наготовит слова-я тут же стопорюсь.Особенно усиливается при стрессовых ситуациях и выступлениях на публике. Заикание проявляет себя на гласных буквах, я их тяну или же вообще не могу выдавить из себя(как буд-то в груди застревает воздух). Консультировался с неврологом, врач прописал пропить курс фенибута(2 таблетки\ в сут.) с глицином, эффект был слабый, после завершения курса никаких изменений. Куда мне ещё обратиться в каком направлении двигаться.
Вот Вы сейчас в нескольких предложениях прекрасно описали ситуацию и практически наметили вехи для своего полного излечения, но только не для невролога, а для психолога. С которым специальными техниками (а не разговором!)) прорабатываются эти школьные истории. В режиме очной или даже заочной консультации, если рядом нет специалиста. И все проходит, без таблеток, разумеется. Удачи.