Консультации / Сексология

без оргазма

Здравствуйте!Можно ли жить вообще без оргазма?мне 24,замужем,но ниразу не испытывала его.хочется конечно(((но вот никак.я всегда напряжена во время секса,редко могу расслабиться.А если и расслаблюсь,муж кончит,а мне кажется чуть-чуть не хватает!я вообще не представляю как этот оргазм себя проявит!может я и кончаю,просто вяло как-то?Не вредно ли это-возбуждаться и резко останавливаться?есть женщины которые вообще никогда не кончали?
Здравствуйте. Посмотрите пять постов вниз и пять постов вверх - и обязательно найдете письмо, в котором тиак и пишут "у меня нет оргазма"... Правда, в каждом письме что-то свое, да и отсутствие оргазма порой бывает понято по-своему. Поговорим о Вас: у Вас ВООБЩЕ нет оргазма, или речь об оргазме при сношении? Ситуации разные, разный подход к диагностике и, соответственно, к исправлению ситуации. И второй вопрос: а ПОЧЕМУ Вы напряжены? Ответить на эти два вопроса - и, считай, главное сделано. Ведь еще Гиппократ писал: "правильный диагноз - половина лечения". Давайте мы с Вами сделаем так: 1. Вы мне пришлете письмо с ответами на два вопроса (не в два слова каждый, а в несколько строчек или больше). 2. Почитайте статью и , возможно, что-то уже начнете делать или, хотя бы что-то будете понимать по-другому. http://www.sexprok.ru/article/kak_povysit_svoi_shansy_na_orgasm/ 3. Расскажите побольше о своей интимной и замужней жизни: когда начали, как часто бывает секс, отношения с мужем, его активность, Ваша активность и т.д. Это ведь тоже важно, правда? И потом продолжим разбор полетов. Жду письма.