Консультации / Педиатрия

Плохие анализы при стоматите могут быть

Добрый день. Нам 1,2 года. 15 февраля полезли верхние маляры. На фоне них была температура 3 дня 38. На 4-й день поднялась до 39 и появились несколько красных точек вокруг губ. И на слизистой нижней губы белая папула. Я вызвала врача на следующее утро. Т.к. заподозрила стоматит. (На нижние маляры у нас 4 дня была температура 38). Врач подтвердила, что у нас стоматит и обнаружила в горле на миндалинах такие же белые папулы, как на слизистой нижней губы. Температура в тот же вечер упала, то есть на 6 день у нас 36,6. Все это время ребёнок хорошо кушал и активный. Лечение нам назначили Хлорофиллипт (я купила масляный) и Холисал гель - мазать местно и брызгать мирамистином. Велели сдать анализы. Мы сдали вчера (высыпания ещё не все прошли, лечение продолжаем) это получается 9-й день болезни и 4-й без температуры. Сегодня уже намного лучше. В горле высыпаний практически нет, на губе едва заметно, вокруг губ стали бледно розовенькими. Меня очень беспокоят анализы которые мы получили. (Конечно мочу завтра пересдадим, а кровь придётся в среду пересдавать) При нашем ещё не до конца вылеченном заболевании такие анализы не страшно? (Мочу приходится собирать в мочеприёмник, иначе не даётся) Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Не вижу смысла пересдавать крови - болезнь была, кровь ей соответствует. Все угаснет неминуемо со временем само. Моча - скорее всего следствие лихорадки. У Вас девочка? Получше гигиену и пересдайте. С уважением, Климова Ю.А.
Да, девочка. Спасибо. Нас уже отправили на пересдачу, на УЗИ и к нефрологу(((( У нас была клебсиелла без симптомов и каких либо проявлений. Только в анализе присутствовала. Помог избавиться только антибиотик, хотя 4 месяца чем только не пичкали. И повесели на нас ярлык инфекция мочевыводящих путей. Хотя кроме бактерии с названием клебсиелла в моче не было никаких отклонений. Теперь так и будут по УЗИ и нефрологам гонять?
Добрый день! Не могу предсказать. Возможно, за этим стоят какие-то другие поводы и причины, нам неизвестные. К здоровью это не относится. С уважением, Климова Ю.А.