Консультации / Гинекология

Боли в правом боку в районе яичников

Добрый день! В мае прошлого года решила осуществить плановый осмотр в Центре Плантрования семьи, узи и анализы показали, что организм полностью готов к зачатию и к беременности ( Мне 22,хотим ребеночка). Однако с того момента у меня все начало болеть. Сначала начались рези при мочеиспускании, я начала постоянно чувствовать овуляцию и после овуляции до самых месячных очень ощущаемо стреляли яичники. Затем с декабря начал стрелять бок, причем это уже не связано было ни с овуляцией, ни с 2 фазой цикла. Один день как схватило бок( не где аппендицит, а ниже, где тазовая кость,если можно ее так назвать) , ужасно больно было, невозможно было разогнуться. Кое как уснула. На утро поехала на узи. Сказали, что ничего страшного нет, правый яичник мультифоликулярный разве что только. В нем больше 10 фолликулов. И все. Записываться на мазки уже не могла, так как 30 декабря было. И вот в январе случай с боком опять повторился. Резал жутко. Испугалась. Опять пошла на узи на 8 день цикла. Опять же сказали, что правый яичник содержит множество фолликулов, плюс откуда то взялась жидкость за маткой 6 мм. Сейчас 11 ДЦ. Несколько дней уже ужасные обильные белые выделения, похожте на молочницу, но уж больно жидкие. И зуд во влагалище беспокоит( В туалет ходить больно. Подскажите, пожалуйста, что делать!? Уже с ума схожу от этих болячек, которые не могу обнаружить! Может ли так резать бок из-за того, что яичник мультифолликулярный? И что с такии яичн ком делать? Хотелось бы добавить, что аппендицита быть не может, в 2002 году уже вврезали. Заранее спасибо огромное за ответ!!!
Добрый день! Странно, что после второго предположения о имеющемся МФЯ Вам не предложили пройти диагностику этого заболевания, а именно оценить гормональный профиль, отследить овуляцию. Жидкость за маткой может быть при овуляции, во время воспаления, а также после разрывов кисты, ткани яичника, но в таком случае подобный признак является показанием для госпитализации и проведения пункции. Зуд во влагалище требует проведения исследования на определение флоры, например, Фемофлор.