Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания на губах

У ребенка 8 лет стала появляться краснота, мазала Лукоид,прошло,потом вновь. Есть аллергия на молоко, не едим не пьем,держим диету. Чем можно мазать? Летом такого не было Фото прикрепляю, немного жёлтое на губах это после масла облипихового
К вопросу приложено фото
Любые увлажняющие средства из лечебной косметики (продаётся в аптеках). Для улицы - защитные гигиенические помады.
Спасибо, а на что это похоже? Аллергия? Или он облизывает губы?
Внешне похоже на хейлит, а какой он природы однозначно сказать нельзя. Учитывая, что аллергия имеется, может быть и аллергической.