Консультации / Хирургия

Узи органов малого таза

7 недель после кс. Остальсь болевые ощущения в низу живота. Сделали трансвагиеальное узи малого таза. По узи несостаятельность рубца на матке и восполительный инфильтрат. В остальном по размерам матки всё в норме. Достаточно ли лечения антибиотиками? Или инфильтрат придется удалять?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Инфильтрат удалять не нужно. На фоне антибактериальной терапии он может регрессировать. А если инфильтрат нагноится, тогда придётся делать операцию. Удачи и здоровья Вам!
Так же хотела уточнить по поводу несостоятельности рубца. Нужно ли с этим что то делать?
Это надо решать с гинекологами.