Консультации / Логопедия

Речевое развитие

Здравствуйте ребенку 2 года и 1 месяц почти не разговаривает. Говорит только мама, папа, да нет, ой, упал ( апа), баба и звуки разных животных. На остальные предметы обозначает только ударными гласными. Например стул это у, стол это о, зайчик это а, стена это э и тд. Недавно заметила что говорит апа у ( упал стул), дай о ( дай молоко), ы а о ( кыса катается с горки). Насколько это нормально для такого возраста? Считается ли это уже фразовой речью? Как помочь заговорить нормально?
Здравствуйте. Дочка или сын? Для ребенка данного возраста пока это норма. Как занимаетесь дома?
Здравствуйте. Дочка. Любит рисовать карандашом, мелом. Пальчиковые краски ей интересны. Сколько раз пробовала заниматься с пластилином она не хочет. Песок её тоже увлекает мин на 5 не больше. Сортер ей очень нравится,пирамида, башни из кубиков. Пазлы не любит, но иногда что-то даже получается. Вкладыши любит. Ну и так в посудку играет с книжками.
Понятно. А стихи,книги читаете? Нужно простонно говорить с ребенком, все действия ваши и ребенка сопровождать речью, развивать мелкую моторику, но это не только рисование и лепка, нужны пальчиковые игры,су-джок. Можно начинать делать простую гимнастику для детей вашего возраста. Нужен толчок для речи.