Консультации / Педиатрия

Выпуклая вена и сильные удары пульса

Здравствуйте.Сыну 12 лет.С недавнего времени стали замечать,что выше виска на левой стороне лба иногда становится выпуклой вена,пуль достаточно сильно прощупывается,при этом головной боли нет.Даже во время сна ребенка пульс отчетливо прощупывается и на висках и на шее.Волнуюсь,может ли быть это тревожным симптомом?
Добрый день! Маловероятно. Если только думать о наследственных гиперхолестеринемиях. Если в роду все хорошо с этим, волноваться не стоит. с уважением, Климова Ю.А.