Консультации / Педиатрия

Нос у ребенка не дышит 5 месяцев

Здравствуйте, Иван Васильевич! Подскажите, пожалуйста, у ребенка (2,7 лет), уже 5 месяцев не дышит нос - заложенномть сильная, отек в носу и зеленые густые выделения. Сначала лечили от аллергии, потом от аденойдов, недавно сделали рентген - аденойды 1-2 степени, причина не в них, но в риноцитограмме лекоциты - 20-30 ед.в п.зр, при норме в 0-1 (норма превышена в 20-30 раз), остальные показатели в норме, роста миклоылоры не обнаружено, эозонофилы в норме. Многие антибиотики пили, не помогают, сейчас пьем суммамед и в нос мажем 3 мази - тетрациклиновую, нистатин, клотримазол. Ребенок весел, активен, несмотря на напрочь забитый нос. Насколько это лечение адекватно? Чем еще можно помочь ребенку? Какие еще исследования провести и куда обраться?
На самом деле лечение абсолютно адекватное, но необходимо добавить к нему во-первых, промывания носа (можно в домашних условиях, при помощи электрического назального аспиратора) а во-вторых, еще раз провести осмотр ЛОР-врача с целью исключения инородного тела в полости носа.