Консультации / Урология

Уплотнение в коже крайней плоти

Здравствуйте! Мне 60 лет и у меня случилась вот такая история: Недавно утром, после пробуждения от сна – во время ещё не спавшей утренней эрекции – я при пальпации своего члена – обнаружил на верхней его поверхности, в полусантиметре от венца (шейки) головки – непонятное уплотнение! Это уплотнение – патрулируется и при закрытой крайней плотью головке и при обнаженной! При закрытой плотью головке – оно даже визуально заметено под кожей! (см. фото). Если уплотнение захватить большим и указательным пальцами оно - плотное (тугое, твердое), безболезненное, округлой формы, размером примерно 2 мм в диаметре, катается под кожей при его прощупывании. Ощущение, что оно находится – непосредственно под кожей крайней плоти, а не в ней! Никаких других тревожащих меня признаков на члене – нет! Ни – покраснения, ни – серозных выделений, ни зуда, ни шелушения – ничего этого - нет! Место расположения и как выглядит это уплотнение (шарик!) – можно посмотреть на фото, которые я приложил в этом сообщении! Вопрос: что это может быть и представляет ли опасность для меня? Может быть это жировик!? Но, почему он под кожей, а не в ней? С Уважением, Валерий Иванович!
К вопросу приложено фото
Возможно и скорее всего это сосуд. Рекомендую выполнить ультразвуковое исследование
Здравствуйте, Гурген Арменович! Спасибо Вам большое за обнадеживающий ответ! Из него я для себя понял, что это не злокачественная опухоль! Я, надеюсь - Вас - правильно понял? Признаюсь, я сам врач, но никогда - в своей профессиональной деятельности (я - ассистент кафедры медВУЗа) - с такой патологией - не сталкивался... Но, когда - её случайно обнаружил у себя лично - очень сильно испугался... А, идти на прием к урологу - я - банально - стесняюсь! У меня к Вам ещё такой вопрос: а можно ли прикладывать мякоть чеснока с несколькими каплями растительного масла - на это уплотнение. Для местного усиления кровотока и его рассасывания? Не навредит - ли мне - эта процедура? С Уважением к Вам!
Доброго времени суток. Нет, это никак не похоже на онкологию, но УЗИ с допплером необходимо сделать. Мазать пока это ничем не нужно, уж подавно чесноком :)
Я Вас понял, Гурген Арменович! Выберу время и обязательно пройду УЗИ с допплером! Спасибо Вам большое за консультацию! Всего Вам доброго!