Консультации / Онкология

вопрос онкологу

Доброго вам дня! Читала много об онкологии,одни специалисты пишут,что онкология есть вирусное заболев.,другие отвергают. Муж мой прошел курсы терапии в Нью-Йорке и два месяца лечился на Тибете.Ваше мнение? можно ли заразиться,особенно волнует вопрос близости с ним? Боюсь обидеть его, дорожу им и нашими отношениями, Он мне очень дорог ,но у меня страх??? Буду признательна вам за ответ.
Здравствуйте. Злокачественные опухоли это очень разнообразная группа заболеваний - причиной может быть в том числе и вирусы. Так для гепатоцеллюлярного рака печени большое значение имеет вирус гепатита С, для плоскоклеточного рака шейки матки - папилломовирус человек (есть отдельные опасные штаммы) и т.д. Спросите у лечившего Вашего мужа доктора ассоциирована ли его болезнь с инфекционными агентами.