Консультации / Гинекология

Как принимать фемостон 2 10 дюфастон

Здравствуйте! Назначил фемостон 2/10 и дюфастон с 15 до 25 дня цикла для его же коррекции. Первую упаковку фемостона начала пить с 1 дня мц, прием дюфастон совпал с приемом 2й части фемостона, с 15 таблетки, что отличается цветом и составом. Месячные наступили на 25 день приема фемостона. Я допила упаковку и начала новую. Но, получается, что на второй раз я уже принимала дюфастон не с желтой таблеткой фемостона, а еще с розовой, тоесть на 15 день моего цикла, но не с 15, а с уже с 12 таблетки фемостона, и м начались не на 25 таблетке фемостона, а на 22, так как цикл у меня не 28, а ,25 дней. И с каждым месяцем соотношение сдвигается. Должно ли так быть, или стоило было принимать принимать дюфастон не по мц, а соответсвенно к фемостону, то есть с 15 его таблетки? Есть ли таке смещения нормой, или цикл должен стать обьязательно 28 дней? Принимаю уже 4й месяцем из 5. Месячные при этом регулярные, в сравнении с 1 циклом немного болезненные, но все же немного, совсем не настолько, как это было до лечения.
Здравствуйте. Вы не пояснили - для чего такая серьезная терапия в 18 лет. Была аменорея? На одном Фемостоне 2/10 месячные не приходят? Чтобы не путаться, можно принимать соответственно Фемостону.
Почему такая терапия: от самого начала менструации цикл не стал ррегулярным. Были плстоянные задержки и иногда отсутсвие менструации по 2-3 месяца. Гормонограмма показала низький уровень ЛГ, Е2 и ФСГ, и высокий тестостерон для 5го дня мц. Узи показало увеличенные яичники. Сначала от гормональной терапии отказалась, но лечение не дало результатов. Решили начать такое лечение. Тоесть, это соответствие только для того, чтобы не путаться, и если принимать не по фемостону, а по собственному циклу, то это не будет ошибкой?
Принимать содружественно с фемостоном.