Консультации / Гинекология

Зеленые выделения после родов

Здравствуйте! Сегодня 30 день после родов, роды естественные. Меня беспокоят выделения, они сперва были мутно желтоватыми ,потом стали зелеными . Прокладки меняю каждые два часа. Болей, температуры нету, консистенция как кефир, однородные, два раза вышли желтые сгустки. Второй день как сильно снизилось их количество, до этого были очень обильными. Запах просто неприятный, гнилостного нет. Скажите это норма? Заранее спасибо.
Добрый день! Нет, к сожалению, это не норма. Вам следует обратиться к врачу, сдать не только мазок на флору, но сразу и посев на флору, а также соскоб на ИППП. Врач также предложит проведения УЗИ малого таза, не стоит отказываться. Так как роды были не так давно, конечно, сперва исключает осложнения послеродового периода.
Консультация врача гинеколога на тему «Зеленые выделения после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.