Консультации / Гинекология

Зеленые выделения после родов

Здравствуйте! Сегодня 30 день после родов, роды естественные. Меня беспокоят выделения, они сперва были мутно желтоватыми ,потом стали зелеными . Прокладки меняю каждые два часа. Болей, температуры нету, консистенция как кефир, однородные, два раза вышли желтые сгустки. Второй день как сильно снизилось их количество, до этого были очень обильными. Запах просто неприятный, гнилостного нет. Скажите это норма? Заранее спасибо.
Добрый день! Нет, к сожалению, это не норма. Вам следует обратиться к врачу, сдать не только мазок на флору, но сразу и посев на флору, а также соскоб на ИППП. Врач также предложит проведения УЗИ малого таза, не стоит отказываться. Так как роды были не так давно, конечно, сперва исключает осложнения послеродового периода.