Помогите укусила обезьяна

анонимно, женщина, 34 года
5 января супруга укусила дикая обезьяна в Тайланде. Я прямика месте обработала ему место укуса фломастером маркером зеленки. С ним все норм все прививки получил. Дело в том что на след день 6 января я этим же фломастером помазала ребёнку 5 лет открытую ранку на ноге. Мог ли вирус бешенства передаться через фломастер и заразить ребёнка? Прошло почти 2 мес а эта маленькая ранка у неё при нажатии болит. Какие анализы сдать чтобы узнать есть ли вирус Бешенства у неё?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Не мог, риска нет.

Консультация врача инфекциониста на тему «Помогите укусила обезьяна»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 февраля 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.