Консультации / Болезни сосудов

Консультация гематолога при беременности

Здравствуйте. Срок беременности-18 недель. На УЗИ в 9 нед. беременности была обнаружена гематома (краевая отслойка), краевой синус. В 12 нед на УЗИ отслойка не обнаружена. В 18 нед. на УЗИ: "плацента с наличием эхо (-) включений, выражен краевой синус справа". Кауголограмма - в норме, Д-димер- в норме. Степень агрегации тромбоцитов- незначительно повышена: 87.8% (норма до 75%). Гематолог назначил препарат Вессел Дуэ Ф по 1 таб-2 р/д (25дн). А гинеколог считает, что лучше сироп Тивортин по 1 калп- 4 р/д и Кардиомагнил 0,75 на ночь. Пожалуйста, подскажите что мне делать. Очень боюсь, чтобы не навредить ребенку препаратом Вессел Дуэ Ф... Что лучше принимать?
Добрый день! Сейчас Вы услышите третье мнение: ни то ни другое я бы не принимал и не советовал...объясняю почему: Вессел дуэ ф не слышал чтобы назначали гематологи или гинекологи при осложнённой беременности а вариант гинеколога сложно комментировать. Резюме: более безопасно назначение клексана 0,6 подкожно, конечно не удобен приём препарата, но давно и длительно назначают при таких состояниях. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович