Консультации / Педиатрия

Отек на лице годовалого младенца после ушиба

младенец упал и получил легкий ушиб на лице (с правой стороны). из последствий только отек с покраснением на лице (на уровне носа, диаметр 1,5 см). эпицентр отека очень твердый на ощупь. прошло уже 3 дня. чем может это грозить и какое лечение проходить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Желательно показаться детскому хирургу. У малыша может быть воспаление мягких тканей. Если нужно, сделайте рентген. Лечение вам назначит доктор после осмотра. Здоровья вам!