Консультации / Педиатрия

Почему недонношенная малышка плохо набирает вес

Нам неонатолог сказала кушать по 90гр 7раз в день каждые 3 часа но малышка не всегда съедает норму,почему она не может съесть столько сколько врач назначает?У нас была атрезия тонкого кишечника и неонатолог дала направление в больницу долечится из-за того что у нее объем груди меньше на 2 см чем голова и вес набрали за месяц 600гр.А я не хочу ложится в больницу,малышка стала отходить от пережитого стресса дома стала улыбатся и спокойней стала чем в больнице,стоит ли ложится в больницу?У меня не возможности лечь в больницу,старшего ребенка не хочу оставлять у нас идет подготовка к школе в первый класс.
Здравствуйте! К сожалению, заочно невозможно вам советовать не госпитализироваться. Ваши врачи видят состояние ребеночка, понимают, для чего нужно ложиться под наблюдение, поэтому вам советуют именно это, тем более, что сами вы не совсем справляетесь с набором веса. 600гр для недоношенного в месяц - это нижняя граница допустимого. Вам необходимо набирать по 1кг в среднем. Конечно же дома легче, я вас понимаю, уточните у вашего доктора, возможно ли вам проводить все необходимые мероприятия по контролю за ребеночком в домашних условиях. Здоровья вам!