Консультации / Гинекология

Заключение мрт малого таза

В правых отделах полости малого таза определяется кистозное образование, сгиперинтенсивными сигналами поТ2 Т1ВИ (за счет повышенного содержания белка)с четкими неровными контурами,с наличием перегородок и пузырьков воздуха,размерами 7,2 6,3 5,2см подскажите пожалуйста что это может быть
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Справа, возможно, воспалительный процесс. Необходимо знать Вашу клиническую ситуацию, чтобы делать выводы. Сделайте также УЗИ гениталий, сдайте мазки на флору, цитологию, хронические формы ИППП, развернутый анализ крови и кровь на ХГЧ и онкомаркеры. После проведения противовоспалительной терапии исследование повторить. Если в процессе обследования выяснятся какие-то дополнительные детали, действовать с учетом их.