Консультации / Травматология и ортопедия

Болят колени у ребёнка

Добрый день! Примерно 3 месяца назад ребёнок во время прогулки начал говорить, что болят ножки, покалывал на колени. Сейчас он уже говорит, что болят ноги, когда просто сидит или ложится спать и показывает именно на колени. Ребёнку 3,8 года. Подскажите, что это может быть и к какому врачу обратиться? Может быть сделать рентген или какие анализы сдать нужно?
Здравствуйте. Правильнее, конечно, обратиться к врачу для осмотра и более подробного выяснения характера жалоб. Уже после он и определит объем дополнительных исследований. Можно начать с ортопеда, если есть педиатр - ревматолог в ближайшей доступности - еще лучше.