Консультации / Педиатрия

Острый риноаденоидит

Здравствуйте, ребёнку 4 года и в течение месяца не проходит насморк, кашель. Педиатр назначил полидекс 10 дней и промывать нос аквалором, от кашля эриспирус, но результата не было(, направила нас к Лору, он поставил диагноз острый риноаденоидит, назначили 2 раза" кукушку". Скажите пожалуйста, оправданы ли назначенные врачом рекомендации: Квикс в нос 3 раза в день, Назонекс в нос 1 раз около мес Эриус 2.5 мл 1 раз в день 10дней Флемоксин в таб 250 мг 3 раза в день 7 дней Поликсидон по 8 мг 2 раза в день в нос ( 6 мг развести + 2 мг физ раствора) 10 дней Спасибо!
При воспалении аденоидов проще всего воспользоваться глазными каплями, которые содержать и антибиотик и дексаметазон (например софрадекс, декса-гентамицин или тобрадекс), При правильном применении этих капель вам не понадобятся ни промывания, ни весь перечисленный список препаратов. Но капли нужно будет капать в нос так, чтобы они попадали бы на поверхность аденоидов - в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой. Тогда недельный курс лечения может полностью решить проблему
Спасибо вам огромное! Подскажите пожалуйста, а то что кашель не проходит в течение 1.5 мес напрямую зависит от " отека в носоглотки" и поставленного диагноза- аденоидит( аденоиды 1-2 ст)?
Диагноза "аденоидит" (это просто для справки) не существует. На самом деле у вас нет гипертрофии аденоидов, а вот их воспаление, которое у вас есть, называется хроническим назофарингитом. и стекание слизи по задней стенке глотки действительно может обуславливать кашель в течение столь длительного времени.
Спасибо Вам, Иван Васильевич!!!