Консультации / Отоларингология

Сильно болит горло больше справа ничего не помогает

С ноября сильно болит горло, даже рот открыть больно, отек и в горле и в носу, сначала было много соплей, сейчас, нет ни чего, терапевт говорит -лорингит, лор врач говорит от проблем внутри и направил к гастроэнтерологу,назначил лечение, оно не дало результатов. УЗИ ЖКТ диффуз . изменения поджелуд по типу жировой инфильтрации, признаки хр. бескамен. холецистита. Косвен. признаки хр. г/деудонита. Летом делала ФГДС- неэрозивн. рефлюкс эзофагит, недостаточность кардии, привратника, гастрит без признаков атрофии слизистой. Дуодально-гастральный рефлюкс. Колоноскопия то же летом- хр. гемморой Сейчас темп до 38, задыхаюсь и сильн болит горло, совсем никогда не проходи, от пшыкалок в горло уже привыкание и ни чего не помогает. 17.11 делала костную пластику справа внизу, решила, что от этого может болеть горло, 12,02 сняли титановую сетку, тк возможно от нее что то. Помогите узнать от чего болит горло, к какому врачу идти и как облегчить боль,МАКСИКОЛД Лор, йодинол, кандидерм не помогают
ЛОР-врач, в отличии от врачей иных специальностей, всегда видит патологию органа, если она есть. Судя по Вашим записям, отоларинголог ничего плохого в горле у Вас не обнаружил. Скорее всего, помочь Вам может невропатолог.
Спасибо, поподробнее можно, почему невропатолог? Температура высокая 4 дня, сопли, кашель сухой, першит в горле?
В этом случае, Вы правы, лучше начать с визита к терапевту.
Сильно болит горло больше справа ничего не помогает Виктор Ник, я хотела бы услышать мнение специалиста, терапевта уже сегодня третий раз буду вызывать т 38 и выше шестой день, принимаю супракс и ингаверин, сильн боль в горле и отек , все это переместилось в нос, из носа льет и как гайморит. Если Вы будете меня посылать то к одному, то к др, причем, не обосновывая, то не беритесь отвечать, это действует, как антиреклама, я это все в своей поликлинике наслушалась и уж по меньшей мере, у каждого должно быть свое мнение.
Консультация врача отоларинголога на тему «Сильно болит горло больше справа ничего не помогает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.