Ребёнку 2 5 года начался сухой кашель

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте,Ребёнку 2.5 года два дня назад поднялась температура под 39 сбивали жаропонижающем (все эти два дня была высокая температура ,но сбивалась жаропонижающим) сегодня начался сухой кашель(насморка нет) т.как выходные в больнице нет смысла идти,поэтому попадём только в понедельник,но хотелось бы до понедельника чем то начать лечить

Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день! Обильно поите, увлажняйте воздух в доме, можно делать ингаляции с физраствором 3-4 раза в день. Других рекомендаций без осмотра, к сожалению, не дать. Не грипп ли? С уважением, Климова Ю.А.