Консультации / Кардиология

Постоянно повышается давление

Шум в ушах извитость ВСА анонимно, Женщина, 60 лет Здравствуйте доктор! Мне 60 лет, гипертензия 2 степени, 4 года назад на УЗДГ поставили атеросклероз (без бляшек). Неделю назад снова прошла эту процедуру. Диагноз :нестенозирующий атеросклероз, ГАМ (? не разобрала), извитость ВСА справа.Кардиограммы- в норме. В анамнезе -много близких родственников страдали атеросклерозом. У мамы (82 года) поставили ДТЛ. 2й год принимаю розукард.Проблема в том, что с осени появился шум в ушах, плохо стала переносить поездки в маршрутках (тошнота), появились частые головные боли (до этого дискомфорт в голове устранялся приемом глицина или корвалола), скачет давление (я принимаю постоянно Лозап 100). Последние недели 2 утром постоянное повышение давления (перемериваю неоднократно) до 150-160 . Может быть, наступило привыкание к лозапу? Мне уже по тем же причинам год назад кардиолог заменил Лозап 50 на Лозап 100. Может быть, следует заменить препарат? Я пью его уже несколько лет. Если так, на что бы вы посоветовали его заменить?
пусть ваш врач добавит вам следующий гипотензивный препарат и оценит результаты обследования и существующие риски. комбинированная терапия всегда эффективнее
Спасибо доктор! Мой кардиолог назначил еще , в дополнение к лозапу 100 физиотенз в дозе 200 мкг. Каково ваше мнение, оправдано ли такое назначение?
Здравствуйте, доктор ! Почти год назад консультировалась с вами по поводу назначения мне в дополнение к лозапу 100 физиотенз 0, 2. Сейчас история повторяется: давление не держится, по утрам 150-160, несмотря на прием физиотенза поздно вечером. Пью розукард 20 мг. Мой вопрос: нужно ли увеличить дозу физиотенза, или заменить его, скажем, на леркамен (амлодипин боюсь, из-за возможных отеков, как было, например, у мамы)? Спасибо.
Сначала увеличьте дозу уже принимаемого препарата. Оцените эффект в течение 5-7 дней. Если будет недостаточно - добавите называемый вами препарат из другой группы.
Спасибо.
Здравствуйте, доктор. Очень нужен ваш совет: моей маме почти 84. Она принимает Арифон ретард, аторвастатин, верапамил и средства От ДТЛ-экселон и меморель. Около 2х лет принимала леркамен (до этого амлодипин дал отеки). Теперь история повторилась с леркаменом. Давление держалось в норме, за редким исключением перепадов. теперь я не знаю, на что заменить леркамен. Принимаемые ранее, до амлодипина, прилы вызывали кашель.Для физиотенза, как мне кажется, показаний нет.... Что бы вы посоветовали? Спасибо.