Консультации / Хирургия

что с ногой (

здравствуйте! проблема у меня следующая - у меня что-то с правой ногой. около 6 лет назад начала ощущать что периодически немеет нога в нижней части бедра, я конечно же не придала этому значения. но дальше больше - после рабочего дня, а работа у меня сидячая, именно эта нога стала отекать, что происходит до сих пор. и кстати что интересно, нога отекает только летом, в другие периоды все нормально. а года полтора-два назад, в нижней части игры с тыльной стороны появилась "шишка", так ее не видно, но когда занимаюсь спортом или просто активно что-то делаю эта шишка напрягается, ее становиться видно, и голень начинает болеть так будто мышцы натянулись до предела, становиться нереально ходить, приходиться останавливать, сбавлять темп, массировать голень чтобы боль отошла. это очень мешает жить - не могу нормально заниматься спортом, не могу даже просто ходить быстро. и при этом с левой же все в порядке. очень жду ответа! я даже не знаю к какому врачу с этим обратиться ( мне всего 28 лет а я порой чувствую себя из-за этого старушкой (
Требуется осмотр хирурга. Он и определеится с объемом первичного обследования. По Вашему описанию составить конкретное представление не удается. Можно думать о патологии позвоночника (онемение), о сосудистой патологии (отек голени), и о том и другом в сочетании.