Консультации / Педиатрия

Кашель и температура

Дочке 2 года. Три дня была температура 38-38.9 сбивала свечами с парацетамол и Нурофен, чередовала. Вчера (четвертый день) температура пропала совсем. Начался кашель сухой, не часто, но есть, спазмами какими-то. Даю сироп коделак для детей от 2х лет. У меня доча очень подвижная, даже с температурой бегает, а сегодня лежит. То спит, то просто лежит. Не встанет совсем. Не есть ничего. Пить даю часто. И температура 37.5 Врача уже не вызвать- выходные. В поликлинику не пойти по той же причине. Я стала переживать из-за температуры. Это нормально, что не было день, а потом опять?
Здравствуйте! У малышки астения на фоне перенесенной болезни. Конечно же такое состояние нормально. Ей необходимо набраться сил, давайте ей легкую витаминизированную пищу, обильное питье. Не хочет бегать, не надо, не заставляйте вставать. Температура может быть как остаточной, так и на фоне нового заболевания. Чтобы это понять, нужен осмотр врача, пригласите педиатра на дом. Кроме того, вы не получали никакого лечения, кроме симптоматического, возможно малышке необходима другая терапия. Выздоравливайте!