Консультации / Педиатрия

Бронхит у 4 месячного ребенка Хриплое дыхание кашель с мокротой

Здравствуйте! Ребенку 4,5 мес, 5 дней назад в ПН начался насморк и кашель, вызвали педиатра назначили синекод. Во ВТ у ребенка появилось хриплое дыхание, кашель сухой. Вызвали скорую отвезли в больницу там нам назначили делать ингаляцию с беродуалом по 3кап + 2мл физ.раствора и пульмикорт по 1кап + 1мл физ.раствора, делать 3 раза в день по 10 минут. А также назначили ЗОДАК 5 кап 1 раз в день, свечи ВИФЕРОН 2 раза в день и АМОКСИКЛАВ 3,5 мл×3 раза в день. сегодня уже суббота хрип так и не проходит,но кашель уже не сухой,а с мокротой. Также есть прозрачные сопли. Подскажите, почему хрип не проходит. И не будет ли хуже от ингаляций? Что лучше использовать при ингаляции и по сколько минут делать? Когда должен пройти хрип?
Здравствуйте! Ингаляции желательно делать не дольше 5 дней, особенно с гормонами. Если уже закончили курс, больше не проводите, тем более, что мокрота появилась. Теперь выводите ее путем легкого постукивания между ребрами, в области лопаток. Ваш доктор вам должен показать, как это делать правильно. Сделайте снимок для исключения пневмонии. Хрипы проходят постепенно, как только уходит мокрота. Выздоравливайте!