Консультации / Педиатрия

Ребенку не помогает спрей

Добрый вечер, Лариса Геннадьевна. У дочери (4 года) начало закладывать нос. Соплей нет. То нормально дышит, то все забито. Третий день промываю аквамарисом, но как такового эффекта нет. Может подобрать другое лекарство? Или продолжать пшикать этим?
Здравствуйте, попробуйте в лечении добавить спрей Риномарис 0,05% 2 раза в день для снятия отека в течении 3-5 дней. То есть в течении дня проводите туалет носа спреем Аква Марис классический 4-6 раз в день и с целью снятия заложенности носа утром и на ночь Риномарис, так как спрей содержит сосудосуживающий компонент ( снимает отек слизистой носа) и морская вода , которая входит в состав спрея, увлажняет слизистую (бережет от пересушивания).