Консультации / Лекарственные препараты

Расчитать дозу Никотинки в таблетках

Я ставил уколы никотинки внутривенно по схеме 1-5-1. Мне отдали никотинку в таблетках хотелось бы рассчитать кол-во таблеток по такой же схеме. Т. е. первый день - 1 кубик. 2 день - 2 кубика 3 день - 3 кубика 4 день - 4 кубика 5 день - 5 кубиков 6 день - 5 кубиков 7 день - 4 кубика 8 день - 3 кубика 9 день - 2 кубика 10 день - 1 кубик. А сколько это в таблетках: 1 таблетка 15 мг. Делаю я данную процедуру для очищения вен головного мозга.
Добрый день! Таблетки по скорости всасывания и биодоступности уступают инъекциям, поэтому таблетированные формы назначают более длительными курсами (см. инструкцию). Если сравнивать количество самого действующего вещества, то в 1 ампуле - 1мл 1% раствора содержится 10 мг никотинки. Исходя из этого и делайте перерасчет, хотя, повторюсь, это не совсем равноценная замена.