Консультации / Педиатрия

Высокая температура при прорезывании зубов

Здравствуйте! У ребёнка 9 мес. температура 39, неделю назад также была три дня высокая температура. Вызывали врача, сдавали анализы, по анализам воспаления нет, педиатр сказала, что видимо зубки режутся, т.к. верхняя десна опухла, слюней много. Подскажите,пожалуйста, чем помочь малышу? Можно ли применять гомеопатические свечи Вибрукол, как их использовать: вместо жаропонижающих или вместе с ним? Будет ли от них польза? Как долго может температурить ребёнок при прорезывании зубов? Температуру снижать только выше 38? Когда температуры нет, ребёнок активный.
Добрый день! Сильно сомневаюсь в эффективности гомеопатического Вибуркола. Да, снижаем температуру с 38 градусов. При прорезывании зубов длительная лихорадка не характерна. С уважением, Климова Ю.А.