Консультации / Педиатрия

Рвота у грудничка

Добрый день! Ребёнку 1,2 года, ГВ + прикорм, вчера после ужина творожок + безмолочная каша пред сном кушал ГВ, произошла обильная рвота молоком . Ночью ГВ, рвоты не было, утром икота, после рвота . В обед опять икота, затем рвота небольшая, но многократная . Только ГВ кушает сегодня, запор 2 день . Чем помочь грудничку? Поставили микролакс, но безрезультатно
Здравствуйте! У малыша нет запора, его рвало, он получал только жидкую пищу, неоткуда формировать стул. Не надо его ждать и ставить микролакс. Покажитесь педиатру, необходимо выявить причину рвоты и недомогания. Давайте малышу больше пить жидкости, все молочные продукты исключите из рациона, гв оставьте. Выздоравливайте!