Консультации / Проктология

Консультация по выбору бандажа для мужчин при выпадении прямой кишки

У моего брата онкология:меланома в ягодичной области,сделали операцию ,удалили шишки,сейчас готовят к лучевой терапии .Так у него был давний геморрой,а на данный момент уже выпадение прямой кишки.В связи с этим ,он перестал практически передвигаться,уже есть случаи недержания.Хирургическое решение этой проблемы пока исключено.Нам посоветовали носить бандаж при выпадении прямой кишки,но все представленные модели женские.Проконсультируйте нас пожалуйста ,какой именно нам нужен бандаж или есь иное решение нашей проблемы?Спасибо
Добрый день Ирина, проблема достаточно деликатная, на расстоянии сложно сказать какой именно бандаж подойдет вашему брату, но полагаю, что бандаж для промежности (немного модифицированный) для конкретной ситуации подойдет. Здоровья вам и вашему брату