Консультации / Отоларингология

Ангина

Третий день болею. Сначала были общие симптомы (общая слабость, недомогание, боль в горле при глотании), на глоточных миндалинах белые точки 1-2 и на задней стенке глотки 1-2. Сегодня (на 3 день) только на левой миндалине 1 точка и небная дужка слева гиперемирована и боль при глотании слева соответственно. Начал принимать амоксициллин 500мг кажд 8 часов со второго дня, обильное питье, полощу содой. Нужно ли обратиться к врачу или данное лечение адекватно?
Если это ангина, осмотр врача желателен. Необходимо будет взять мазки из горла, сдать анализ крови и мочи.
Для чего сдавать мазок ( результаты ждать долго ведь), анализ мочи и крови?
Так положено по протоколу для исключения дифтерийной природы заболевания. Кровь и моча могут указать на возможные осложнения.