Консультации / Гастроэнтерология

Расшифровка цитологии

Здравствуйте, доктор!Объясните. пожалуйста, смысл цитологии, выполненной по биоптату из полипа желудка у моего сына, 44 лет, после 12 недель лечения эрозивного эзофагита,. ГПОД 2ст "-На фоне слизистого вещества комплексы клеток покровно-ямочного эпителия в состоянии пролиферации,, ядра клеток с умеренным полиморфизмом, встречаются железистоподобные структуры.Клетки эпителия желез в небольшом количестве". Гастроэнтеролог рекомендовал продолжить лечение Нексиумом плюс Ребагит и через 3 мес ФГДС с цитологией.Очень надеюсь на Ваш ответ.С уважением, Людмила
Добрый день! По результатам биопсии сохраняются признаки воспаления. Продолжите лечение, к сожалению эрозивный эзофагит требует длительного лечения до 6 месяцев