Консультации / Педиатрия

Коклюш бронхит или аллергия

Дд!Доча 4,5 года болеет четвертую неделю,начаналось все с красного горла и сухого кашля,температуры не было и насморка,в конце второй недели начались присту,особенно по ночам,стала закашливаться до рвоты,снимок сделали-легкие чистые,высокие лейкоциты и соя,хрипов нет,пролежали 8 дней в больнице,кололи гентамицин и цефуроксон,капельницу с эуфилином,все 3 недели дышали небулайзером-то просто физраствором,4 дня берадуалом,улучшений нет,при закашливании стала отходить вязкая прозрачная мокрота,участились по ночам и днем приступы,диагноз врачи поставить не могут,одни ставят правостороннюю пневмпнию,другие бронхит...подскажите что нам делать?сегодня на 23 день болезни поднялась впервые температура 38,6
Здравствуйте, учитывая длительный приступообразный кашель ( более 3 недель), нужно обследовать на коклюш, микоплазменную и хламидийную инфекции - сдать кровь ИФА (Ig M, IgG) к данным инфекциям. По результатам анализов назначается лечение.
Коклюш лечится,можно уже сейчас как то облегчить приступы,пока нет результатов анализов,ходили сегодня уже к 5му по счету врачу и наконец нам поставили коклюш под вопросом и дали направление на анализ
Здравствуйте, коклюш лечится антибиотиками, которые Вы уже принимали, поэтому коклюшную палочку Вы пролечили, но приступный кашель при этой инфекции сохраняется до 3 мес. В лечении длительно применяют противокашлевые препараты, например, синекод до 4-6 раз в день в зависимости от частоты приступов. Ребенка нужно беречь от вирусных и бактериальных инфекций, так как раздраженные дыхательные пути очень восприимчивы к воздействию вирусов и бактерий. Для профилактики ОРВИ перед посещением и после посещения детского коллектива, поликлиники нужно обязательно проводить туалет носовых ходов спреем Аква Марис классический, так как минералы морской воды укрепляют слизистую носа, которая становится невосприимчивой к воздействию вирусов и бактерий. Горло можно защищать рассасывая лизобакт 3-4 раза в день. В качестве общеукрепляющих препаратов - витамины.